EMS(IGE)

EMS logo.gif
一口コメント: 
EMSの一般英語集中コース。長時間授業の割に授業料格安。
コース概要: 
EMSで最も人気のあるコースで、一般英語、アカデミック英語、ビジネス英語を組み合わせて集中的に学習したい生徒向けで10レベルがあります。1日4時間の一般授業と2時間のELA(ディスカッション等)で計6時間の学習は非常にボリュームがあり、しかもその割に授業料は格安です。
コース詳細
学校名: 
EMS
言語: 
英語
対象生徒: 
大人
コース名: 
Intensive General English
コース名(j): 
一般英語集中コース
最低受講期間: 
4週間
開始日: 
毎月所定日
レベル数: 
10
クラス生徒数: 
8-10名
授業時間(日): 
6時間
授業時間(週): 
30時間
授業時間(月): 
120時間
日程表(サンプル): 

月~金、下記のいずれかの時間割
9:00-16:00(ランチ13:00-14:00)
11:10-18:00(ランチ13:00-14:00)

費用概算
「学費」は、申請料、登録料、試験料、ビザ申請料、授業料、教材費、保険料など諸経費をできる限り含んだ金額(ただしデポジットは除く)を表示していますが、正確性は保証できかねますので目安としてご利用ください。 円金額への換算は、1リンギ27円、1米ドル110円のレートで行っています。
学費RM(1カ月): 
RM2,260
学費JPY(1カ月): 
6.1万円
学費RM(2カ月): 
RM4,320
学費JPY(2カ月): 
11.7万円
学費RM(3カ月): 
RM6,382
学費JPY(3カ月): 
17.2万円
学費RM(6カ月): 
RM13,450
学費JPY(6カ月): 
36.3万円
学費RM(1年間): 
RM24,450
学費JPY(1年間): 
66.0万円
受講日程

日程表(EMS)

受講開始日: 
毎月所定日
日程: 
Thu, 2018-01-04 - Tue, 2018-01-30
Mon, 2018-02-05 - Fri, 2018-03-02
Mon, 2018-03-05 - Fri, 2018-03-30
Mon, 2018-04-02 - Fri, 2018-04-27
Mon, 2018-04-30 - Fri, 2018-05-25
Mon, 2018-05-28 - Sat, 2018-06-23
Mon, 2018-07-02 - Fri, 2018-07-27
Mon, 2018-07-30 - Fri, 2018-08-24
Tue, 2018-08-28 - Thu, 2018-09-27
Mon, 2018-10-01 - Fri, 2018-10-26
Mon, 2018-10-29 - Fri, 2018-11-23
Mon, 2018-11-26 - Fri, 2018-12-21
学校概要

EMS

EMS logo.gif
一口コメント: 
日本人スタッフのきめ細かなサポートが特徴。学費も非常にリーズナブル。
学校概要: 
EMSは2011年現地教育機関Tetuan Citinetics Sdn. Bhdによって設立された新鋭の語学学校です。キャンパスは、KLCC駅やツインタワーから徒歩5分という便利なロケーションにあります。米国、英国、カナダを含む多国籍な教師陣の全員がCELTA/DELTA/TESOLいずれかの保有者でとてもレベルが高く、その結果生徒のレベルも高くなっています。日本人スタッフもおり、英語やマレーシアに不慣れな日本人生徒にきめ細かな対応をしています。大学入学を目指す学生向けのコンサルティングサービスもあります。授業料もともてリーズナブルです。

問い合わせ、個別相談予約、スカイプ&LINE相談、資料請求
お問い合わせLINE&SKYPE

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer