ELS(CIEP)

els logo.gif
一口コメント: 
ELSの認定英語集中コース。大学出願の認定スコアにもなる。
コース概要: 
大学を目指す学生やアカデミックな英語を短期間に習得したいと考える社会人に適したプログラムです。このコースの終了証書はTOEFLやIELTSの代替として多くの大学に採用されています。計9レベルのクラスがあるため、初級者から上級者までいかなる英語力の生徒にも適しています。1レベルを4週間(週28時間)かけて勉強します。
コース詳細
学校名: 
ELS
言語: 
英語
対象生徒: 
大人
コース名: 
Certified Intensive English Programme(CIEP)
コース名(j): 
認定英語集中コース
対象年齢: 
15才以上
最低受講期間: 
4週間
開始日: 
毎月第1-3月曜
レベル数: 
9
レベル名: 
Advanced - Level 109
レベル名: 
Advanced - Level 108
レベル名: 
Advanced - Level 107
レベル名: 
Intermediate - Level 106
レベル名: 
Intermediate - Level 105
レベル名: 
Intermediate - Level 104
レベル名: 
Beginner - Level 103
レベル名: 
Beginner - Level 102
レベル名: 
Beginner - Level 101
1レベル終了期間: 
4週間
クラス生徒数: 
最大20名
授業時間(日): 
6時間
授業時間(週): 
28時間
授業時間(月): 
112時間
日程表(サンプル): 
timetable
費用概算
「学費」は、申請料、登録料、試験料、ビザ申請料、授業料、教材費、保険料など諸経費をできる限り含んだ金額(ただしデポジットは除く)を表示していますが、正確性は保証できかねますので目安としてご利用ください。 円金額への換算は、1リンギ27円、1米ドル110円のレートで行っています。
学費RM(6カ月): 
RM19,415
学費JPY(6カ月): 
52.4万円
受講日程

日程表(ELS CIEP)

原則、毎月最終月曜日を除く各月曜から受講を開始できます。

受講開始日: 
毎月曜
日程: 
Tue, 2018-01-02
Mon, 2018-01-08
Mon, 2018-01-15
Mon, 2018-01-29
Mon, 2018-02-05
Mon, 2018-02-12
Mon, 2018-03-05
Mon, 2018-03-12
Mon, 2018-03-19
Mon, 2018-04-02
Mon, 2018-04-09
Mon, 2018-04-16
Mon, 2018-04-30
Mon, 2018-05-07
Mon, 2018-05-14
Mon, 2018-05-28
Mon, 2018-06-04
Mon, 2018-06-11
Mon, 2018-07-02
Mon, 2018-07-09
Mon, 2018-07-16
Mon, 2018-07-30
Mon, 2018-08-06
Mon, 2018-08-13
Sun, 2017-08-27
Mon, 2018-09-03
Mon, 2018-09-10
Mon, 2018-10-01
Mon, 2018-10-08
Mon, 2018-10-15
Mon, 2018-10-29
Mon, 2018-11-05
Mon, 2018-11-12
Mon, 2018-11-26
Mon, 2018-12-03
Mon, 2018-12-10
学校概要

ELS

els logo.gif
一口コメント: 
米国発の世界的語学学校ブランド。アカデミック英語に重点。
学校概要: 
ELSは米国に本部のある語学センターで、50年の歴史があり世界11ヵ国に計100スクールを運営するグローバルなフランチャイズです。独自の教材を使用し、最新の学習技術を採用するなど、まさに語学学校界のリーダーとしての地位を築いてきました。ELS独自の評価がTOEFLやIELTSの代わりに大学出願用の認定スコアに利用できることが、ELSの信頼の証拠でもあります。 マレーシア校は1990年に開校し、現在国内に4校を運営しています。マレーシア大学を目指す学生や日本の大学生、スキルアップを目指す社会人などに最適な学校と言えます。KL旧本校の再構築に伴い、現在スバンジャヤ校を本校としています。

問い合わせ、個別相談予約、スカイプ&LINE相談、資料請求
お問い合わせLINE&SKYPE

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer