日程表(ELEC)

受講開始日: 
毎月所定日
日程: 
Tue, 2018-01-02 - Mon, 2018-01-29
Tue, 2018-01-30 - Wed, 2018-02-28
Thu, 2018-03-01 - Thu, 2018-03-29
Mon, 2018-04-02 - Fri, 2018-04-27
Mon, 2018-04-30 - Mon, 2018-05-28
Tue, 2018-05-29 - Wed, 2018-06-27
Thu, 2018-06-28 - Thu, 2018-07-26
Mon, 2018-07-30 - Fri, 2018-08-24
Mon, 2018-08-27 - Wed, 2018-09-26
Thu, 2018-09-27 - Fri, 2018-10-26
Mon, 2018-10-29 - Tue, 2018-11-27
Wed, 2018-11-28 - Mon, 2018-12-24
対象コース

ELEC(IELTS)

ELEC logo.gif
一口コメント: 
ELECのIELTS準備対策コース。
コース概要: 
ELECのIELTS準備コースです。英語上級者は1ヶ月のコース(Preparation)、中級者は2ヶ月のコース(Foundation+Preparation)をおすすめします。General English Courseの Intermediate level (L8)以上の生徒が受講の対象となります。

ELEC(IEP)

ELEC logo.gif
一口コメント: 
ELECの英語集中コース。米英語を意識。
コース概要: 
ELECで最も人気のあるコースで、すべてのレベルの英語力の生徒が対象です。文法、語彙、会話、発音、リスニング、読解、ライティングなどすべての要素を月曜から金曜に集中して学習します。

ELEC(SIEP)

ELEC logo.gif
一口コメント: 
週3日または土曜のみのセミ集中英語コース
コース概要: 
仕事や学校等が多忙で毎日は通学できないという方向けのコースで、週に3平日、各2時間のコースと、土曜のみ(3時間)のコースがあります。応募者が定員に達した場合のみ開講されます。

ELEC(マレー語)

ELEC logo.gif
一口コメント: 
マレーシア資本の語学学校のマレー語コース。英語とダブルで受講したい。
コース概要: 
週3日間、各2時間のマレー語コース。

ELEC(中国語)

ELEC logo.gif
一口コメント: 
語学学校ELECの週3回中国語コース。英語とダブルで受講したい。
コース概要: 
週3日間、各2時間の中国語のコース。

問い合わせ、個別相談予約、スカイプ&LINE相談、資料請求
お問い合わせLINE&SKYPE

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer